Secrétariat général

Monika Wenk Gasser

profunda-suisse, secrétariat général

Burstwiesenstrasse 57

8606 Greifensee

Tel. 043 399 07 84

monika.wenk@profunda-suisse.ch

Comité directeur

Dr. Isabelle Zuppiger, présidente
IsabelleZuppigerPersonal GmbH
Untere Bahnhofstrasse 2
Postfach 1336
8640 Rapperswil
Tel. 055 210 01 25
isabelle.zuppiger@profunda-suisse.ch

Monika Lorenzi, Groupes thématiques et régionaux

BIZ Berufsinformationszentrum BL

Wuhrmattstrasse 23
4103 Bottmingen
Tel. G 061 552 29 15
monika.lorenzi@profunda-suisse.ch

Erika Vetter, conseillère AI

Schmiedstrasse 6
6330 Cham
Tel. P 041 710 45 48
erika.vetter@profunda-suisse.ch

Diana Abegglen, déléguée AGAB/ASOU

Studienberatung Basel

Steinengraben 5
4051 Basel
Tel. 061 207 29 38
diana.abegglen@profunda-suisse.ch
Sandra Thüring, déléguée AGAB/ASOU
Berufs- und Studienberatung Kanton Schwyz
Huobstrasse 9
8808 Pfäffikon
Tel. 055 417 88 99
sandra.thuering@profunda-suisse.ch

Rico Loppacher, information/documentation

Informationsauftrag biz, Fachbereich Berufsberatung Kanton Zürich
Dörflistrasse 120
8090 Zürich
Tel. 043 259 97 50
rico.loppacher@profunda-suisse.ch

Réunions du Comité directeur et Assemblée générale

Séances du comité 2017

  • 12 janvier 2017
  • 13 mars 2017
  • 03 avril 2017
  • 12 juin 2017
  • 7 septembre 2017
  • 25 octobre 2017
  • 30 novembre 2017

Assemblée générale

  • 22 mars 2018