Secrétariat général

Monika Wenk Gasser

profunda-suisse, secrétariat général

Burstwiesenstrasse 57

8606 Greifensee

Tel. 043 399 07 84

monika.wenk@profunda-suisse.ch

Lien poste

IBAN CH89 0900 0000 6023 1238 1

Comité directeur

Dr. Isabelle Zuppiger, présidente

IsabelleZuppigerPersonal GmbH

Untere Bahnhofstrasse 2

Postfach 1336

8640 Rapperswil

Tel. 055 210 01 25

isabelle.zuppiger@profunda-suisse.ch


Monika Lorenzi, Groupes thématiques et régionaux

BIZ Berufsinformationszentrum BL

Wuhrmattstrasse 23

4103 Bottmingen

Tel. 061 552 29 15

monika.lorenzi@profunda-suisse.ch


Diana Abegglen, déléguée AGAB/ASOU

Studienberatung Basel

Steinengraben 5

4051 Basel

Tel. 061 207 29 38

diana.abegglen@profunda-suisse.ch


Sandra Thüring, déléguée AGAB/ASOU

Berufs- und Studienberatung Kanton Schwyz

Huobstrasse 9

8808 Pfäffikon

Tel. 055 417 88 99

sandra.thuering@profunda-suisse.ch


Carmen Meier, mise en réseau

BIZ- Beratungs- und Informationszentrum

für Bildung und Beruf

Obergrundstrasse 51

6002 Luzern

Tel. 041 228 79 78

carmen.meier@profunda-suisse.ch


Christine Andres

Amt für Berufs-, Studien- und Laufbahnberatung Oberwallis

Schlossstrasse 30

3900 Brig-Glis

Tel. 027 606 95 70

christine.andres@profunda-suisse.ch


Les réunions du comité directeur

  • 19 mars 2020
  • 26 mars 2020, assemblée générale
  • 28 avril 2020 
  • 8 juin 2020
  • 28 août 2020
  • 26 octobre 2020 
  • 10 décembre 2020