Secrétariat général

Monika Wenk Gasser

profunda-suisse, secrétariat général

Burstwiesenstrasse 57

8606 Greifensee

Tel. 043 399 07 84

monika.wenk@profunda-suisse.ch

Lien poste

IBAN CH89 0900 0000 6023 1238 1

Comité directeur

Dr. Isabelle Zuppiger, présidente

IsabelleZuppigerPersonal GmbH

Untere Bahnhofstrasse 2

Postfach 1336

8640 Rapperswil

Tel. 055 210 01 25

isabelle.zuppiger@profunda-suisse.ch



Diana Abegglen, déléguée AGAB/ASOU

Studienberatung Basel

Steinengraben 5

4051 Basel

Tel. 061 207 29 38

diana.abegglen@profunda-suisse.ch


Sandra Thüring, déléguée AGAB/ASOU

Berufs- und Studienberatung Kanton Schwyz

Huobstrasse 9

8808 Pfäffikon

Tel. 055 417 88 99

sandra.thuering@profunda-suisse.ch


Christine Andres

Amt für Berufs-, Studien- und Laufbahnberatung Kanton Wallis

Schlossstrasse 30

3900 Brig-Glis

Tel. 027 606 95 70

christine.andres@profunda-suisse.ch


Minnie Silfverberg

Beratungsdienste Aargau

Berufs-, Studien- und Laufbahnberatung Baden

Schmiedestrasse 13
5400 Baden

Tel. 062 832 65 53

minnie.silfverberg@profunda-suisse.ch


Anna Valicek Glarner

Stadt Zürich

Laufbahnzentrum

Konradstrasse 58

8005 Zürich 

Tel. 044 412 79 35

anna.valicek@profunda-suisse.ch


Les réunions du comité directeur

  • 14 juin 2022, le matin, online
  • 24 août 2022, toute la journée
  • 17 octobre 2022, le matin, online
  • 12 décembre 2022, toute la journée