Geschäftsstelle

Monika Wenk Gasser

Geschäftsstelle profunda-suisse

Burstwiesenstrasse 57

8606 Greifensee

Tel. 043 399 07 84

monika.wenk@profunda-suisse.ch

Postverbindung

IBAN CH89 0900 0000 6023 1238 1

Vorstand

Dr. Isabelle Zuppiger, Präsidentin

IsabelleZuppigerPersonal GmbH

Untere Bahnhofstrasse 2

Postfach 1336

8640 Rapperswil

Tel. 055 210 01 25

isabelle.zuppiger@profunda-suisse.ch


Diana Abegglen, Delegierte AGAB/ASOU

Studienberatung Basel

Steinengraben 5

4051 Basel

Tel. 061 207 29 38

diana.abegglen@profunda-suisse.ch


Sandra Thüring, Delegierte AGAB/ASOU

Berufs- und Studienberatung Kanton Schwyz

Huobstrasse 9

8808 Pfäffikon

Tel. 055 417 88 99

sandra.thuering@profunda-suisse.ch


Christine Andres-Roduit

Amt für Berufs-, Studien- und Laufbahnberatung Kanton Wallis

Schlossstrasse 30

3900 Brig-Glis

Tel. 027 606 95 70

christine.andres-roduit@profunda-suisse.ch


Delphine Hunziker

Centre régional d’orientation scolaire et professionnelle

Rue du Conseil 8

1800 Vevey

Tel. 021 557 14 71

delphine.hunziker@profunda-suisse.ch


Minnie Silfverberg

 

Fachhochschule Nordwestschweiz

Hochschule für soziale Arbeit

Schwerpunkt Blended Counseling / digitale Beratung

minnie.silfverberg@profunda-suisse.ch


Anna Valicek Glarner

Stadt Zürich

Laufbahnzentrum

Konradstrasse 58

8005 Zürich 

Tel. 044 412 79 35

anna.valicek@profunda-suisse.ch


Nächste Vorstandstermine

 

  • 12. Dezember 2022, ganzer Tag (mit den Regionalgruppen- und Kollektivmitgliedervertreter*innen)
  • 20. Januar 2023, ganzer Tag
  • 20. März 2023, online halbtags
  • 8. Mai 2023, ganzer Tag (mit den Regionalgruppen- und Kollektivmitgliedervertreter*innen)